Barbuda
Ich frage mich, ob jemand von der Frage verwirrt war - wie viele Watt bis Zehntel verbraucht das Gerät, um eine Rolle vom Drücken der START-Taste bis zum Drücken von STOP zu machen. Salz, Zucker, Hefe - es ist einfach zu berechnen, sogar Wasser zu zählen, aber Strom ist nicht einfach, ein Haushaltsstromzähler liefert sehr ungefähre Ergebnisse.

Zum Beispiel Panasonic 2501 im ersten BASIC-Programm, Größe XL und "dunkle Kruste".

Die wirtschaftliche Komponente aus der Freude, ein "neues Spielzeug" zu besitzen, kann ein zusätzlicher Anreiz sein (irgendwo kostet ein weißer Laib 25 Rubel und irgendwo 55 Rubel) für diejenigen, die noch keinen Brotbackautomaten gekauft haben und nicht das Vergnügen haben, ihr eigenes Brot zu essen.
Sens
Zitat: Barbuda


Die wirtschaftliche Komponente aus der Freude, ein "neues Spielzeug" zu besitzen, kann sich als zusätzlicher Anreiz herausstellen (irgendwo kostet ein weißer Laib 25 Rubel und irgendwo 55 Rubel) für diejenigen, die noch keinen Brotbackautomaten gekauft haben ...
Sie machen Witze?
Oder stellen Sie sich irgendwie "diejenigen vor, für die die wirtschaftliche Komponente aus der Freude, ein" neues Spielzeug "zu besitzen, ein zusätzlicher Anreiz sein könnte"?

Zum Beispiel kann ich mir keine Menschen vorstellen, für die 2-3 Rubel von einem Laib ein Anreiz sein können
Sazalexter
Barbuda Es war schon im Forum, ca. 1 kW pro Laib
Barbuda
Quote: Sens

Sie machen Witze?
Oder stellen Sie sich irgendwie "diejenigen vor, für die die wirtschaftliche Komponente aus der Freude, ein" neues Spielzeug "zu besitzen, ein zusätzlicher Anreiz sein könnte"?

Zum Beispiel kann ich mir keine Menschen vorstellen, für die 2-3 Rubel von einem Laib ein Anreiz sein können
Natürlich mache ich Witze.
Um sich Menschen vorzustellen, für die solche Informationen zu einem zusätzlichen Anreiz werden, reicht es aus, im Norden oder in Gebieten zu leben, in denen die Versorgung auf schiffbare Flüsse und andere abgelegene Gebiete zurückzuführen ist.
Zum Beispiel kostet ein Brot 55-58 Rubel (dies ist der tatsächliche Preis), während 1 kg Mehl für 30 Rubel im Laden verkauft wird.
Wir machen eine einfache Mehlzählung:
Angenommen, eine nordische Familie konsumiert durchschnittlich 1 Laib pro Tag zum Preis von 55 Rubel. Eine solche Familie verbringt ein Jahr nur mit Brot
55rub x 365days = 20 075 reiben
Jetzt kaufen wir einen Herd und backen unser eigenes Brot, wobei wir insgesamt 0,6 kg Mehl (30 Rubel pro kg) pro Laib hinzufügen:
0,6 x 365 x 30 =6 570 RUB
Die Kosten für unser tägliches Brot sind dreimal so hoch.

Alle Rezepte

Neues Rezept

© Mcooker: beste Rezepte.

Karte der Website

Wir empfehlen Ihnen zu lesen:

Auswahl und Betrieb von Brotbackautomaten