Solmazalla
smslisa, Oksana, das letzte Mal, als ich 12 Rubel im Band für 34 Rubel gepackt habe. Und davor nahm sie es regelmäßig dorthin. Und im Magneten gibt es Vorräte für Grieß von harten Sorten von Shebekino.
Irgata
Es gibt natürlich einen spürbaren finanziellen Nachteil unserer Favoriten - Hartkornmehl ist teuer und kann nicht überall in einem echten Geschäft gekauft werden. Dies kommt zu dem teuren Preis der Maschine selbst hinzu.
Gute Nudeln werden aber auch aus einfachem Mehl hergestellt. Besonders wenn der Teig mehr als einmal geknetet wird, aber laufen ein zweites MalNach längerem Kneten ist der Teig glatter und dichter.
Und Hartkornmehl ist für Nudeln nicht zu 100% notwendig - und 1/5 Teil reicht aus, um die Eigenschaften von Weichkornmehl zu verbessern.
Nun, Pasta auf einigen Eiern ist auf jedem Mehl absolut lecker.
Mascha Ivanova
Wahrscheinlich sollte Hartweizenmehl sofort riskiert werden und im Herbst ein Jahr lang gelagert werden. Zu diesem Zeitpunkt ist bereits eine neue Ernte fertig, und was letztes Jahr mit einem Rabatt verkauft wird, steht bereits kurz vor dem Verfallsdatum.
Gawala
Zitat: Masha Ivanova
Wahrscheinlich sollte Hartweizenmehl sofort riskiert werden und im Herbst ein Jahr lang gelagert werden.
Oh, besser nicht. Ich habe es so verpackt. Das Verfallsdatum für Mehl ist ein Jahr. Ein Jahr lang stand sie bei mir und ich sehe, dass es in ein paar kleinen Körnern ging, als jemand damit anfangen will.
Mascha Ivanova
Gawala, Galya! Es versteht sich, dass das Risiko. Aber jemand hat die Fähigkeit, sich im Gefrierschrank oder ähnlichem zu verstecken.
Gawala
Zitat: Masha Ivanova
Aber jemand hat die Fähigkeit, sich im Gefrierschrank oder ähnlichem zu verstecken.
Nun ja. Aber ich kaufe kein Mehl mehr in solchen Mengen. Es ist immer in deutscher Sprache.
Mascha Ivanova
GawalaMeine Herren, Ausländer! Wir haben verschiedene Möglichkeiten mit Ihnen! )))
Gawala
Zitat: Masha Ivanova
Herren Ausländer! Wir haben verschiedene Möglichkeiten mit Ihnen! )))
1:0 ..
Vogelscheuche
Nun, nicht wahr. Zum Beispiel habe ich es schon seit einigen Jahren. Ohne Ibey in einem mehr oder weniger großen Markt. Preisfrage. Ich möchte etwas billigeres.

Pirozhulya
Zitat: Masha Ivanova
Pirozhulya, also musst du wieder kaufen. Sie können immer noch zu einem vernünftigen Preis kaufen.
Ja, ich suche schon, aber ich möchte mehr Köder, wir verkaufen keine großen Elefanten.
Ich werde eine deutsche Kopie von Klarstein mit 8 Düsen kaufen))
Ilmirushka
Pirozhulya, auf AVITO ihre Dunkelheit und viele neue.
Svetlana777
Zitat: Vogelscheuche
Preisfrage. Ich möchte etwas billigeres.
100% stimmen zu. Sie können auch bei uns kaufen, aber der Preis ist irgendwie unzureichend, so dass Sie sich mit einem guten Preis eindecken müssen, und zwar nicht nur mit Mehl

Ich habe eine Schwester in Spanien, als sie ankam, sah sie sich meine strategischen Reserven an. Warum? - Die Aktie treibt den Kauf an, das haben sie nicht, aber hier springen die Preise um die Hälfte, deshalb mache ich eine vernünftige Aktie

Mascha Ivanova
So habe ich darüber gesprochen. Wir wollen billiger kaufen und von unserer Realität ausgehen. Und wenn Sie anfangen, Mehl auf Ibey zu bestellen, ist es besser, ohne solches Mehl zu leben.
Vogelscheuche
Mascha Ivanova,

Ich glaube nicht, dass Galya direkt zu einem Schnäppchenpreis kauft. Für echte und normale können Sie auch bei mir kaufen, einschließlich Italienisch in seiner eigenen Verpackung. In the Globe gestern 64r. für ein Pfund. 128 pro Kilogramm. Normaler Preis. Und dies berücksichtigt, dass Globus ein teures Geschäft ist. Ich habe den Italiener in der Metro nicht angesehen - ich brauchte ihn nicht. In den Fives verkauften sie kürzlich Hartweizengrieß zu einem lächerlichen Preis. Aber ich habe nirgendwo, ich habe es schon.
Gawala
Zitat: Vogelscheuche
Ohne Ibey in einem mehr oder weniger großen Markt.
Natasha, wir haben kein solches Mehl in Supermärkten. Überhaupt nicht! Bestellen Sie nur über das Internet oder gehen Sie nach Italien.
Zitat: Vogelscheuche
Na ja nicht wahr
In meinem speziellen Fall die wahre Wahrheit.
Fotina
Ich bin manchmal amüsiert über Gespräche über das Sparen von Mehl, zum Beispiel wie jetzt. Gleichzeitig kaufen HPS-Mädchen für jede kulinarische Bewegung oder jedes Niesen separate Geräte.
Das ist es, was die Einsparung von 60 Rubel Mehl bei fünf Multikochern bringt? Um beim sechsten Multicooker in einem Jahr Geld zu sparen?))
Brauchen wir viel Mehl, essen wir nicht jeden Tag Pasta?
Vogelscheuche
Gawala,

Über "nicht wahr" - es ist nichts für dich)). Und dies ist kein Vorwurf, jemanden angelogen zu haben, dies ist ein anderer Blick)).

Ist es wahr??? Nein ?? Es bedeutet, dass es bei Ihnen einfach unbeliebt ist. Ich denke schon. Weil wir es haben und sogar in regionalen Städten wie meinen auf den Märkten. Oder Mehl oder Grieß.

Naja eigentlich. Als ich durch Lebensmittelgeschäfte in Europa kletterte, wurde mir klar. dass die Liste der Hauptprodukte, die wir haben, anständig übereinstimmt. Manchmal Variationen je nach Gelände. Es gibt Dinge, die nur für unseren Markt hergestellt werden und umgekehrt. Die gleichen Marken (außer natürlich den lokalen). Natürlich wird es in der Schweiz viel Schokolade geben, in Tula - Lebkuchen und Pastillen. Regionalität. Aber Helmann hat vor einer Woche Mayonnaise in Italien auf den Inseln und hier in der Metro gekauft.
julia_bb
Fotina, Svetlana, du sprichst die Wahrheit.
OlgaGera
Zitat: Piroge
Wir verkaufen keine großen Elefanten
Ich verkaufe. Zusätzlich gibt es eine Hacke und eine Reihe von Aufsätzen mit Engelshaar wurde bei Pavlova bestellt, noch nicht erhalten
Gawala
Zitat: Vogelscheuche
Ist es wahr??? Nein ??

Wahr. Nein.
Natalia K.
Zitat: OlgaGera
Ich verkaufe
LelkaIch verstehe, dass Pirozhulya aus der Ukraine kommt. Sie hat wirklich nichts in ihrem Profil geschrieben. Wenn Sie ihr einen großen Elefanten schicken, wird Gold vergossen.
OlgaGera
Zitat: Natalia K.
Pirozhulya aus der Ukraine.
dann ja. Es wird nicht interessant sein
Pirozhulya
Mädchen, ich habe Klarstein Pastamania ein Analogon eines in Deutschland hergestellten Elefanten bestellt, ich warte
Gawala
Zitat: Piroge
Elefantenanalog
Die Schnecke ist dort nicht aus Metall. Aber für einen solchen Preis ist alles ziemlich anständig. Es gibt viele Anhänge.
Irgata
Zitat: Piroge
Klarstein Pastamania
🔗

Pirozhulya
Zitat: gawala
Die Schnecke ist einfach kein Metall
Ja, wie ein kleiner Elefant und ein Stamm wie ein kleiner Elefant




Leistung 260 W. und maximal 480 gr. Mehl, mindestens 160 gr.
Und Düsen sind nicht 7 wie in der Beschreibung, sondern 8
Irgata
Zitat: Fotina
Ich bin manchmal amüsiert über Gespräche über das Sparen von Mehl, zum Beispiel wie jetzt.
und das, und nicht jeder strebt danach, Geräte zum Höchstpreis zu kaufen. Wir suchen auch nach Rabatten oder einfach nach Preissenkungen.
Es besteht die Möglichkeit, sofort und teuer zu kaufen - großartig
Svetlenki
Pirozhulya, hast du Bewertungen auf dem deutschen Amazonas gelesen? Nur für den Fall, Link unter dem Spoiler

🔗

Pirozhulya
Die Bewertungen sind mir egal, ich mag sie ...
Ausgabepreis 100 $ neu, sie werden mich bringen.
Krone
Ich habe das Problem der hohen Kosten für Vollkornmehl für mich selbst gelöst - ich kaufe Getreide in einem Geschäft und mahle es in einer heimischen Mühle. Weizengrütze kostet 25 Rubel pro kg, Gerste ist etwas billiger, Mais ist 40-45 Rubel, Haferflocken ist auch unter 40. Eigenes Mehl ist viel besser als fertiges Mehl aus dem Laden, ganz zu schweigen vom Preis.
Monkoy T hat Dixie im Herbst erfolgreich gekauft und JA! (Filialkette) Für die Aktion lagere ich es im Gefrierschrank. Als ich krank war und mir das einfache Mehl ausgegangen war, aber ich habe es nicht aufbewahrt, und ich hatte weder die Kraft noch den Wunsch, in den Laden zu kriechen, habe ich Brot und Nudeln auf diesem einen Grieß anstelle von Mehl geformt.
Irgata
Zitat: Svetlenki
Bewertungen auf Deutsch Amazon
die Bauern dort versuchen Nudeln zu machen)) würden zu uns in das Thema kommen, sie würden ihnen schnell den "richtigen" Teig erklären))






Zitat: CroNa
Ich habe das Problem der hohen Kosten für Vollkornmehl für mich selbst gelöst - ich kaufe Getreide in einem Geschäft und mahle es in einer eigenen Mühle.
Mühlen sind nur sehr teuer
und so. Ja, hausgemacht ist viel schmackhafter.
Gawala
Zitat: Irgata
die Bauern dort versuchen Nudeln zu machen)) würden zu uns in das Thema kommen, sie würden ihnen schnell den "richtigen" Teig erklären))
Sie verstehen kein Russisch.
Es geht nicht einmal darum, wer der Makkaronit ist. Wenn ich meinen Mann nicht von Phillips weggefahren hätte, wäre ich auch gegangen, um das Auto zurückzunehmen. Weil er beschlossen hat, den Prozess zu leiten. Jeder ist hier schlau. Jeder weiß, wie es richtig ist, ohne die Anweisungen zu lesen. Bei der Kaffeemaschine war es genauso. Wenn sie mich nicht rechtzeitig aus der Küche geworfen hätte, hätte die Kaffeemaschine nie funktioniert. Alles aus dem gleichen Grund.Wir alle wissen, warum wir etwas lesen oder ein Video ansehen sollten.
smslisa
Zitat: gawala
Wir alle wissen, warum wir etwas lesen oder ein Video ansehen sollten.
In-in genau! Mein Mann brachte die Yura-Kaffeemaschine (rufen Sie mich an, wenn ich nicht richtig schreibe) zu einer Werkstatt in einer anderen Stadt (es war nicht zu faul zu gehen!) Einen Monat nach dem Kauf für Reparaturen im Rahmen der Garantie, als einige unverständliche Symbole auftauchten! Und was denkst du? Diese klugen Leute aus der Werkstatt hielten es zwei Wochen lang, schöpften Geld aus der Firma, rieben ein, wie schwierig es war, die Reparatur durchzuführen, fanden es aber schwierig zu erklären, was genau sie reparierten. Für einen weiteren Monat haben sie mich geärgert, weil ich mich für eine seltsame Firma entschieden habe, denken Sie, das Flaggschiff unter den Kaffeemaschinen. Genau bis zu dem Tag, an dem diese Symbole wieder auftauchten. Wie sich herausstellte, musste der Schlauch von der Cappuccino-Maschine gereinigt, der Hebel gedreht und fertig! Der Sohn erklärte besonders begabten Eltern, Gott sei Dank, seine Mutter brachte ihm das Lesen bei.
Und Mehl, ja, ich will billiger und ich bin nicht schüchtern. Vielen Dank an alle für die Tipps. Wie sich herausstellt, können Sie es um 50 oder sogar 70 Rubel billiger kaufen. Also siehst du und ich kaufe zwei Taschen anstelle von einer
Gawala
Zitat: smslisa
Yura (ruf mich an, wenn ich nicht richtig schreibe)
Richtig richtig. Das ist ein sehr schönes Auto.
Krone
Zitat: smslisa
Also siehst du und ich kaufe zwei Taschen anstelle von einer
Lagern Sie nur nicht viel Vollkorn, es wird nicht sehr lange gelagert.
Ketsal
KroneAlso, wie oft kaufe ich TsZ Ryazanochka und es wird sofort ranzig
OlgaGera
Zitat: Ketsal
Ryazanochka
Sogar ich habe aufgehört, dieses Mehl überhaupt zu mögen. Das einzige ist der Preis. Aber der Rest und die Käfer wurden in ihr gefoltert
Krone
Ketsal, oder vielleicht kaufen Sie ein gebrauchtes, haben es nicht sofort ausprobiert?
Im Gefrierschrank / Kühlschrank lagern, der Tady hält länger. Oder zumindest in einem dunklen Schrank in einem engen Behälter für weniger Kontakt mit Licht und Luft.




Ich nehme Rjasan w / s, rote Taschen mit Tupfen, immer normal, ohne Käfer, Brot und alles andere, was ich darauf mache. Ich mag es und der Preis ist gut.
OlgaGera
Zitat: CroNa
rote Taschen mit Tupfen,
ja, tolles mehl .. war. Ich kann pingelig werden.
Aber auch der Geruch von Mehl ist nicht der gleiche und es kriecht. Aus keimendem Getreide bedeutet
Begann Lipetsk oder Tver zu nehmen
Marpl
In der Metro in Simferopolka habe ich heute Hartweizenmehl gekauft, 5 kg bei 205 Rubel. Das Foto ist nicht eingefügt, aber es wurde zuvor gezeigt - gelbe Taschen mit einem Mädchen 5kg., War vorher 409r. Das Foto wurde in das Thema gestellt - Wo, was und wann in Moskau zu kaufen.
Mascha Ivanova
Marpl, Marina. Dies ist Mamma Mias Mehl. Gutes Mehl.
Marpl
Ja, ich weiß, dass es gut ist, ich habe es schon einmal gekauft und sogar ein Foto ausgestellt. Aber es war 409, und hier ist es im Allgemeinen die Hälfte des Preises.
Ketsal
KroneWir lagern immer in einem dunklen Schrank in Gläsern mit festem Deckel. Sie brennt und das war's. Auf den Paketen ryazanochka steht es geschrieben
Svetlana777
Und hier in der Metro hatten wir dieses Mehl nur einmal, als wir es hier diskutierten, eilten, kauften und es nie wieder sahen, jetzt ging ich zur Baustelle - vielleicht wird nicht alles angezeigt, niemand weiß es? Nur eine U-Bahn am anderen Ende der Stadt, ich möchte nicht wirklich herumschleppen, um zu sehen, dass sie wirklich nicht da ist
Marpl
Sie können versuchen, die Verfügbarkeit in einem bestimmten Geschäft anzurufen und herauszufinden. Einige haben zuvor auf diese Weise von der Anwesenheit von MV Element01 erfahren. Tel. Hotline für Metro-Kunden (dies ist aus ihrer Zeitschrift)
Pirozhulya
Wenn Sie Nester machen und einfrieren und sie dann in einer Pfanne mit Hackfleisch zubereiten, ist es interessant, die Makronen nicht in einen Haufen zu stecken
Nathalte
PirozhulyaIch glaube nicht, ich vereise immer, sie kleben nie zusammen, sie sind ziemlich trocken. Eis zwar in einem Tablett, aber trotzdem, aber hier werden es ordentliche Nester sein)
Antonovka
Zitat: Marpl
In der Metro in Simferopolka habe ich heute Hartweizenmehl gekauft, 5 kg bei 205 Rubel.
In der Metro auf Leningradka gibt es keine, nur für Pizza
Pirozhulya
Ich habe nicht gelesen, dass man einfrieren kann, aber schon beim Kochen in einer Pfanne, wenn man Eis direkt ohne Kochen verwendet. Werden sie nicht zusammenhalten?
Oder wenn Sie sie noch roh mit Hackfleisch füllen und einfrieren und dann in die Pfanne und Sauce und in den Ofen gießen ...
Zweig
In der Metro auf Ryabinovaya ist dieses Mehl 409 Rubel

Alle Rezepte

© Mcooker: beste Rezepte.

Karte der Website

Wir empfehlen Ihnen zu lesen:

Auswahl und Betrieb von Brotbackautomaten